ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
У КОНКУРСА ЕСТЬ ТАБУ НА ОГОЛЕННОЕ ТЕЛО
10.11.2010 / Газета: Одесская жизнь / № 45(216) / Тираж: 15200

Корона с камнями Сваровски и титул «Мини-мисс Мира» достались одесситке.Совсем недавно наша газета напечатала на первой странице фотографию молоденькой улыбающейся девчушки в розовом платье (наши читатели наверняка помнят тот номер!). Мы написали, что эта девочка — Наташа Кривоус, одержавшая победу в финале конкурсе «Мисс Украина-2010», будет представлять нашу страну на конкурсе мирового масштаба. И вот недавно стало известно, что одесситка выиграла корону «Мини-мисс Мира-2010»!

Оценивать красоту детей аморально

Не зря говорят: дома и стены помогают. VII Международный детский творческий конкурс «Мини-мисс и Мини-мистер Мира-2010» в этот раз проходил во Львове. И, несмотря на то что в конкурсе участвовали дети из России, Польши, Чехии, Швейцарии, Болгарии и других стран, победа досталась нашей землячке — ученице седьмого класса одесского лицея «Черноморский» Наталье Кривоус.

Впрочем, президент конкурса «Мини-мисс и Мини-мистер Мира-2010» Владимир Железный не видит в этом ничего странного:

— Особенностью нашего конкурса есть то, что каждый ребенок получает свой титул и диадему. Но я бы не удивился, если бы победили только украинцы. Жюри оценивало артистичность ребенка, умение держать себя на сцене, его талант, но ни в коем случае не красоту.

— Это в России отдают предпочтение конкурсам красоты. Я же считаю, что оценивать красоту детей аморально. Мы не отдаем приоритет внешним данным ребенка — все дети красивы по своему, — говорит Владимир Железный.

Есть у конкурса, между прочим, табу на оголенное тело, на песни, которые пропагандируют насилие, секс, алкоголь.

В школе утроили «День Наташи»

Директор частной школы-лицея «Черноморский» Зинаида Хибикова, с которой мы встретились, Наташу знает с первого класса.

— Это наша артистка! — говорит директор. — В прошлом году в «Садах Победы» мы встречали Новый год: как она танцевала! Потрясающе! Дети аплодировали, на бис вызывали. Я считаю, что Наташа была достойна представлять Украину.

Зинаида Хибикова не скрывает, что поначалу журила родителей за то, что ребенок иногда пропускает занятия. Однако новость о победе воспитанницы смягчила сердце строгого директора:

— Это был праздник для всей школы! День Наташи. Должна вам сказать, что в нашем лицее дети развиваются всесторонне, вот и Наташа за несколько дней наверстала упущенное. Дай Боже, чтобы у нас было побольше таких деток.

Что говорят одноклассники

Мальчики из класса заявляют, что Наташа им даже фотографий своих не показывает. Скромничает, видите ли! — Она очень умная и приятная девочка, — считает Никита, — и талантливая к тому же. — Очень активная, — добавляет Антон. — Постоянно хочет получить отличную оценку, а если не получит — расстраивается.Пробовал ли кто-то приударить за первой красавицей школы? — поинтересовалась «ОЖ».Ребята, как партизаны, не признаются.— Когда нам будет 18, скажем, — говорит Вова. — А сейчас — ни за что!

Справка «ОЖ»

VII Международный детский творческий конкурс «Мини-мисс и Мини-мистер Мира-2010» прошел в городе Львове в конце октября. В конкурсе участвовали дети из Украины, России, Польши, Киргизстана, Казахстана, Чехии, Швейцарии, Армении, Болгарии, Молдовы, Йемена.

Самых высоких титулов «Мини-мисс Мира-2010» были удостоены Амалия Мирошниченко из Ильичевска (младшая подгруппа) и одесситка Наталья Кривоус (старшая подгруппа). Титулы «Мини-мистер Мира-2010» завоевали одессит Яков Тищенко и Валерий Ситников из Каменец-Подольского.

Автор: Наталья Зинар


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту