![]() |
|
![]() |
![]() |
Состоялась встреча исполняющей обязанности заместителя одесского городского головы Светланы Фабрикант и исполняющей обязанности начальника управления международных отношений, европейской интеграции и связей с одесской диаспорой Одесского городского совета Светланы Боевой с представителями департамента культуры Венского магистрата Кристианом Пронаем и Роландом Финком.
Партнерские связи между Одессой и Веной установлены в 2006 году. К пятилетнему юбилею, в мае 2011 года, австрийской стороной планируется провести Дни Вены в Одессе. Предстоящему событию и были посвящены переговоры.Это второй визит представителей департамента культуры Венского магистрата. В ходе визита был налажен диалог австрийской стороны с новой городской властью, а также подтверждена принципиальная договоренность о проведении Дней Вены, в рамках которых состоится открытие парка в Венском стиле около Одесского национального театра оперы и балета, будут проведены художественные и фотовыставки и другие культурные мероприятия.
Во время встречи стороны выразили удовлетворение темпами развития партнерских отношений между Одессой и Веной, а также готовность к диалогу по дальнейшей совместной работе в различных сферах деятельности.
Иностранные гости встретились с руководителями Одесского литературного музея, Одесского музея западного и восточного искусства, а также Одесского национального академического театра оперы и балета и Одесского академического русского драматического театра.
Для того, чтобы празднование юбилея партнерских отношений между Одессой и Веной стало ярким и запоминающимся, в настоящий момент ведется детальная проработка программы.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |