ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ОДЕССКИЕ ПОЛИТДИНАСТИИ. КРУКОВ МОЖЕТ СТАТЬ БОЛЬШЕ, А ДЕПУТАТ МАРКОВ ПРОСЛАВИЛСЯ… ШАНСОНОМ
19.11.2010 / Газета: Сегодня / № 258(3682) / Тираж: 134701

Пундик был против депутатской карьеры сына, а Гончаренко родственные связи только мешали

Семейные кланы в политике — дело обычное, и Одесса не является исключением. В списках новоизбранных депутатов обл- и горсоветов «Сегодня» насчитала представителей минимум семи «династий с мандатами» (см. иллюстрацию). Часть осталась с прошлых созывов — например, продолжает заседать на Думской Татьяна Кивалова, дочь нардепа Сергея Кивалова. Татьяна Сергеевна пошла по стопам отца не только в политике, но и при выборе «гражданской» профессии — она преподаватель ОНЮА и известный адвокат. Еще одна семья «сильных мира сего» — Костусев и Гончаренко. Алексей Алексеевич-младший утверждает, что занялся политикой независимо от родителя. «Когда я решил баллотироваться в мэры, пошли разговоры сначала о протекции, потом о нашем конфликте, — говорит депутат. — Но у меня с отцом всегда были «ровные деловые отношения».

Другая ситуация у депутатов от ПЗУ братьев Круков. Они как раз последовали примеру главы семьи Юрия Крука-старшего, нардепа трех созывов.

«Мы видели, как он работает, как принимает людей и, естественно, тоже захотели служить обществу», — утверждает Вячеслав Крук.

Депутат не исключил, что некоторые из его пятерых детей тоже займутся политикой. А вот новый председатель облсовета Николай Пундик был против похода во власть своего сына Евгения.

«По образованию он политолог. Совершенно неожиданно для меня в 2007-м году Женя пришел в наш центральный штаб и принял участие в конкурсе по отбору штабных работников. Победил. А в Одессу его забрал Матвийчук, поставив на южное направление», — рассказал нам Пундик-старший.

МАРКОВ-ШАНСОНЬЕ ДРУЖИЛ С КРУГОМ

Обычно дети и младшие братья (сестры) известных политиков выглядят бледно на фоне родичей, которые и у избирателей больше на слуху, и активнее на политической арене. Но есть примеры обратного. Так, в Одесский горсовет по «мажоритарке» прошел бизнесмен Олег Марков. Казалось бы, в чем он может перещеголять старшего брата, лидера партии «Родина»?

Как стало известно «Сегодня», новоиспеченный депутат проявил себя не только в экономике и политике, но и в искусстве. Он — певец популярного жанра городского романса, или попросту шансона. В 2004-м Олег Олегович выпустил альбом «Голуби», тексты для которого написал поэт-песенник Валентин Куба.

«У Маркова хороший тембр голоса и идеальная для этого жанра внешность, законченный творческий образ, такой, знаете, мужской, подкупающе честный. Есть, конечно, и недостатки, но вряд ли обычный слушатель их заметит», — говорит Валентин Куба.

Братья Марковы были лично знакомы и дружили с Михаилом Кругом, а Олег даже пел с легендой шансона дуэтом. Кстати, по словам Кубы, Марков-младший не собирается бросать музыку, так что, возможно, нас ждет новый альбом депутата-певца.

Автор: Олег Константинов


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту