ИА «Контекст Причерноморье»
Одеса  >  Моніторинги
НА ДУНАЕ ОБНАРУЖЕНА ПЛЕНКА
23.11.2010 / Газета: Вечірня Одеса / № 175(9306) / Тираж: 10407

На поверхности воды в Дунае, на территории Одесского региона, была обнаружена пленка — как полагают специалисты, из разлившихся нефтепродуктов «неустановленного происхождения».

Об этом сообщило вчера областное управление Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций. По данным ведомства, загрязнение пришло со стороны Румынии. Длина пятна составляла 2—3 км, ширина — от 4 м до 5 м. Взяты и отправлены на исследование пробы воды.

Течение уже унесло пленку в румынское Сулинское гирло. По заверению УМЧС, угрозы окружающей среде нет. Наблюдение за местом происшествия продолжается.

Автор: ТИА «Вiкна-Одеса»


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту