![]() |
|
![]() |
![]() |
Вчера ночью в одноэтажном домике на Молдаванке, по адресу ул. Запорожская, 19, прогремел взрыв. Устройство бросили в окно квартиры юриста Татьяны. Как сообщил нам начальник ЦОС облУВД Виктор Мирошниченко, ЧП произошло в 4.30 утра. «По данным предварительного следствия, сработало неизвестное взрывное устройство. От взрыва пострадала 51-летняя одесситка — она серьезно ранена в руку (по данным ряда СМИ, имела место травматическая ампутация верхней конечности, — Авт.) и брюшную полость. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.296, ч.4 — хулиганство с применением оружия. По этой статье преступнику грозит 3-7 лет лишения свободы», — пояснил правоохранитель.
Один из сотрудников милиции на условиях анонимности поделился подробностями расследования: «Одной из версий преступления стала профессиональная деятельность пострадавшей. Она работает юристом на одном из одесских предприятий на полставки — преступники могли бросить взрывпакет для того, чтобы припугнуть». К слову, от разрушения дом спасло то, что устройство было небольшой мощности — вылетели лишь окна в квартире юриста. В настоящее время женщина находится в ГКБ 11, ее прооперировали. Медики оценивают состояние юриста как удовлетворительное.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |