ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
СНЕГУРОЧКИ ВЫХОДИЛИ В ШОРТАХ И ВАЛЬСИРОВАЛИ
29.11.2010 / Газета: Сегодня / № 266(3690) / Тираж: 134701

15 одесситок претендуют на титул «Снегурочка года». Девочки шили костюмы, рассказывали басни и пели

В Одессе выбирают лучшую Снегурочку. Первый одесский конкурс «Снегурочка-2011» проходил 27 и 28 декабря в стенах Дворца студентов. Девочки, которых условно поделили на две возрастные категории (от 7 до 13 и от 14 до 22 лет), покоряли судей (театральных деятелей и журналистов) новогодними костюмами, песнями, танцами и стихами. К сожалению, участниц было не много. «За два дня мы посмотрели 15 конкурсанток, — рассказывает учредитель конкурса Жорж Казанов. — Еще 7 зарегистрированных девочек отказались от участия за несколько дней до мероприятия. В Одессе это первый подобный конкурс, и мы считаем, что для начала такой результат не так уж плох».

Организаторы связывают такую непопулярность с большими требованиями к конкурсанткам. «Снегурочка — универсальная роль, и тот, кто ее играет, должен уметь веселить и радовать зрителя всеми возможными способами: танцевать, водить хороводы, петь, рассказывать стихи, басни, загадывать загадки и преподносить подарки, — говорит Жорж Казанов. — Совместить в себе все эти таланты достаточно сложно и не всем по силам».

Девушки, которые все же не побоялись выйти под елочку, показали себя во всей красе: одни собственноручно готовили классические костюмы внучек Деда Мороза, другие играли на контрасте — то облачаясь в голубые полушубки, то представая перед судьями в восточных одеяниях или в летних шортах с зонтиками от солнца. Даже вальс танцевали. «Я однажды уже была Снегурочкой — когда ходила в детский сад, — говорит 11-летняя конкурсантка Эмилия Резакова, — а в конкурсе участвую, чтобы проверить свои артистические способности». Другую участницу, 10-летнюю Аню Подвезько, можно назвать Снегурочкой со стажем. «В школе я играю роль внучки Деда Мороза уже три года подряд, — рассказывает девочка, — и очень хочу победить в конкурсе». До конкурса Снегурочек Аня неоднократно занимала призовые места на одесских и всеукраинских танцевальных и вокальных конкурсах. Кроме того, Аня занимается музыкой и играет на синтезаторе. Итоги конкурса будут оглашены только накануне Нового года — 26 декабря, на балу Снегурочек во Дворце студентов. «Победительница получит корону. При этом мы постараемся сделать все возможное, чтобы другие девочки также не остались в обиде, — говорит Жорж Казанов, — их ждут победы в разных номинациях и множество сюрпризов».

В 2012-м ВЫБЕРУТ «ДЕДА»

В течение месяца участниц конкурса Снегурочек будут учить «мастерству» — загадывать загадки и разыгрывать новогодние истории, чтобы участвовать в утренниках и школьных празднованиях. «А к следующему году мы планируем расшириться и провести конкурс «Здравствуй, Дед Мороз», где свои таланты смогут продемонстрировать молодые люди», — говорит Жорж Казанов.

Автор: Александр Запорожец


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.036
Перейти на повну версію сайту