![]() |
|
![]() |
![]() |
Одесский аэропорт на день отменил рейсы, а ГАИ готовилась перекрыть выезды из города
Первый день декабря в Одессе обошелся без катастроф, однако заставил понервничать как автолюбителей, так и пешеходов, живо напомнив о жестокой прошлогодней зиме. ГАИ останавливала машины и предупреждала водителей о необходимости снижения скорости. «Мы были наготове перекрыть выезды из города», — рассказала нам пресс-секретарь облГАИ Лилия Черная. Вечером 1 декабря с неба начали падать крупицы льда, дороги стали как стекло. «Пришлось раньше с маршрута уйти, в деньгах потерял, зато машина целая», — поделился водитель маршрутки №127 Олег.
За сутки по Одессе произошло 25 ДТП — цифра не превышает средний показатель, сообщили в горГАИ. Так, 34-летний одессит, выруливая вечером по Банковской в сторону Матросского спуска, не справился с управлением «Мицубиси» на скользком асфальте и влетел в железобетонную опору. У водителя — открытый перелом колена.
Владельцы авто бросились «переобуваться» в зимние шины. «До конца недели все шиномонтажки расписаны по часам, сам позавчера поехал резину менять, а мастер сказал, что работать будет до 3 утра, раньше меня обслужить не успеет», — говорит таксист Михаил Самойлов.
Ночью 1 декабря из-за обледенения взлетно-посадочной полосы аэропорт отменил рейсы. Вечерние самолеты из Милана и Тель-Авива сели в Борисполе.
Пока погодные условия позволили возобновить работу воздушных ворот. Всего с гололедом и снегом на дорогах города и области вчера боролись 84 спецмашины: 67 посыпали улицы солью и песком, а 17 убирали снег. Многие пешеходы, не желая хлюпать в каше из воды и снега, перешли с тротуаров на проезжую часть. «Появились случаи переохлаждения — 5 за сутки», — рассказала дежурный врач скорой помощи. Впрочем, синоптики говорят, зима отступает, обещая до конца недели потепление до +10 и дожди с грозами. А вот со следующей недели опять похолодает до -3.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.010Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |