ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Костусев стал вице-президентом
04.12.2010 / Газета: Комсомольская правда / № 275(3678/25073) / Тираж: 9000

Одесского мэра выбрали в руководящий состав Ассоциации городов Украины.

На днях в Киеве прошло заседание Президиума Ассоциации городов Украины. Как отмечают в управлении информации горсовета, во время заседания были сформированы руководящие органы. Президентом Ассоциации избрали мэра Днепропетровска Ивана Куличенко, а пост вице-президента по правовой политике достался мэру Одессы Алексею Костусеву.

– Муниципальное партнерство очень важно, города могут объединиться для сотрудничества и совместно нарабатывать планы, – отметил Алексей Алексеевич. – Я горд, что мне доверили такой важный пост.

Также мэр считает, что это прекрасная площадка для обмена опытом руководителей городов нашей страны и Европы.

Ассоциацию городов Украины основали в июне 1992 года, и на то время в ее состав входило всего 35 городов. Сейчас она объединяет 527 населенных пунктов, в которых проживает более 80% населения страны.

Кстати

В понедельник мэр проведет второе заседание первой сессии горсовета. На повестке дня ключевые вопросы касательно дальнейшей работы исполкома. Депутаты планируют избрать секретаря горсовета, утвердить регламент, сформировать комиссии и определиться с кандидатурой редактора «Одесского вестника».

Автор: Мария Аполинская


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту