![]() |
|
![]() |
![]() |
По случаю Международного дня инвалидов Малиновская районная администрация Одесского городского совета в столовой «Ветеран» по улице Дальницкая,2 провела праздничный вечер, на который были приглашены представители обществ инвалидов района.
Как отметила заместитель председателя Малиновской райадминистрации Снежана Иовчева, сейчас в районе проживают более двенадцати с половиной тысячи человек с ограниченными возможностями. В территориальном центре социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан Малиновского района состоит на учете 7663 инвалида. В районе активно работают Малиновское районное общество инвалидов Реабилитационный центр (руководитель Юрий Назаров), общество инвалидов Ильичевского района Малиновской райадминистрации (руководитель Валентина Шевченко) и общество инвалидов «Мрiя» (руководитель Андрей Ротар). Представители этих организаций и были приглашены на вечер.
Снежана Иовчева отметила, что Международный день инвалидов — напоминание о нашей обязанности перед людьми, которых судьба лишила полноценного здоровья. Каждый из них нуждается в особом внимании, заботе и поддержке.
За активную работу и инициативность ряд активистов инвалидных обществ были отмечены грамотами «Благодарность» Малиновской райадминистрации Одесского городского совета.
Перед собравшимися выступили коллективы Центра детского и юношеского творчества «Промінь» Малиновского района.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.014Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |