ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
КУДА ПЕРЕЕДЕТ ОБЛАСТНОЙ АРХИВ?
10.12.2010 / Газета: Порто-франко / № 48(1044) / Тираж: 32000

Этот вопрос уже много лет стоит на повестке дня. Здание бывшей синагоги на Пушкинской угол Жуковского находится в жутком состоянии. В последнее время обсуждается перевод архива в одно из помещений Одесского военного института. Но это пока нереально из-за нерешенных юридических и имущественных вопросов, о чем сообщил председатель областного совета Николай Пундик.

- Архив может переехать в одно из зданий бывшего института сухопутных войск, когда решится спорный вопрос о принадлежности этого имущества, — отметил он.

- Есть еще один вариант решения проблемы архива, — добавил глава облсовета, — но я пока не хочу рассказывать детали. А с директором архива, господином Ниточко, которого я очень уважаю, мы уже имели разговор на эту тему. В любом случае, хотя и не сразу, вопрос будет решаться.

По информации пресс-службы облсовета.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту