![]() |
|
![]() |
![]() |
Одесская областная организация КПУ перенесла установку памятника Иосифу Сталину в Одессе на 9 мая 2011 года, о чём и сообщил её руководитель, народный депутат из соответствующей фракции Евгений Царьков. Гипотетическое место установки—Мемориал 411-й батареи (коммунистами, напомним, уже установлен памятник Сталину в мае этого года в городе Запорожье).
Монумент, в принципе, уже готов, где он сейчас находится — от широкой общественности скрыто. Ибо среди этой широкой общественности обязательно найдётся кучка тех «узколобых», что хлебом не корми, а дай устроить провокацию — дабы напомнить всем о своём существовании. Достаточно вспомнить недавнее глумление местных «нациков» над памятником-танком.
Слово «памятник», как известно, происходит от слова «память». Памятники и устанавливают, чтобы помнили, знали свою историю. Как бы ни относиться к Иосифу Виссарионовичу Сталину, но был он во время Великой Отечественной войны Верховным главнокомандующим, его имя, что ни говори, связано с Великой Победой. И где не место памятнику, как именно на соответствующем мемориале?
У кого короткая память — нет не только прошлого, но и вряд ли будет достойное будущее. Ведь из всего произошедшего — и хорошего, и плохого — нужно извлекать уроки. Чтобы не повторять сделанных ошибок.
Ну а борьба с мёртвыми львами куда более, конечно, безопасная, нежели даже с живыми крысами. Впрочем, с «мёртвыми львами» борются как раз «крысы» и другие падальщики — уж они-то готовы воздвигнуть памятник себе хоть на костях. Чужих, разумеется.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |