ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ДЕЛО О «ДОРОЖНЫХ» МИЛЛИОНАХ
11.12.2010 / Газета: Юг / № 85(15838) / Тираж: 122306

Возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Службы автомобильных дорог в Одесской области. Об этом сообщила Одесская областная прокуратура.

Как утверждают в прокуратуре, с целью уклонения от проведения тендера должностные лица искусственно разделили объем запланированных закупок услуг и заключили с частной фирмой четырнадцать соглашений о разработке проектов организации дорожного движения.

Компания к тому же не выполнила свои договорные обязательства. Однако ей все равно было выплачено два миллиона гривень из бюджета. При этом стоимость работы была завышена на триста пятьдесят две тысячи сто двадцать три гривни.

Дело возбуждено по части 5 статьи 191 (присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и части 2 статьи 366 (служебный подлог, повлекший тяжкие последствия) Уголовного кодекса. Более суровое наказание предусмотрено за присвоение — лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет, лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет (после освобождения) и конфискация имущества.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту