ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ВОЗЛЕ КИРХИ ПРОЙДЕТ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЯРМАРКА
14.12.2010 / Газета: Комсомольская правда / № 283(3686/25081) / Тираж: 9000

Одесситов угостят жареными сосисками и глинтвейном.

Ярмарка пройдет 17-19 декабря возле лютеранской церкви.

– Мы хотим предложить людям приобрести что-то хорошее, а те деньги, которые мы на этом заработаем, отдадим нуждающимся, – говорит Епископ Немецкой Евангелическо-Лютеранской Церкви в Украине Уланд Шпалингер. – Таким образом мы экспортируем хорошую немецкую благотворительную традицию в Одессу.

По словам пастора церкви Апостола Павла Андрея Гамбурга, лютеранская церковь не так богата своими традициями как православная, но имеет свои особенности.

– У нас есть те традиции, которых нет у православных, – говорит он. – Мы готовимся к Рождеству. Такой базар создает определенную атмосферу – атмосферу уюта, где звучат рождественские песни, ощущается запах пряников и глинтвейна... Все это настраивает на какую-то позитивную нотку.

Он также добавил, что всех гостей ярмарки ждут традиционные немецкие угощения: жареные сосиски, глинтвейн, сладости и выпечка; концерт духовной и вокальной музыки; хоровое пение. Также на ярмарке будут представлены работы детей из детских домов и интернатов.

– Участие в мероприятии может также принять любой одессит, который хочет что-либо продать для того, чтобы собрать деньги для нуждающихся детей, – добавил председатель общины церкви Апостола Павла Андрей Клюндт.

Автор: Алена Лутинская


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту