![]() |
|
![]() |
![]() |
Начальник облуправления Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний называют «утку» – местью бывшего заключенного.
Информация об избиении заключенных в одесской колонии №14 оказалась ложной.
Руководство областного управления Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний опровергает информацию о массовом избиении заключенных в одесской колонии №14.
Напомним, как писала «КП», неделю назад появилась информация о том, что в учреждении в результате избиения охраной 42 заключенных получили тяжелые травмы.
В департаменте по вопросам исполнения наказаний утверждают: проводили плановые учения, в ходе которых никто из заключенных не пострадал.
– Мы провели операцию по освобождению заложников, ведь как-то надо учить людей. Наряду с этим провели, только своими силами, осмотр всех локалок и производства на 14-й зоне, – говорит начальник областного управления Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний Александр Адзеленко.
По его словам, информацию об избиении заключенных в Одессе распространил правозащитник из Харькова. В департаменте называют это сведением счетов.
– Был такой ранее судимый, у нас 8 лет отбывал наказание, теперь он начал бомбить нас через Интернет, – говорит Адзеленко.
Тем временем в колонии №14 готовятся к встрече Нового года. Заключенные планируют провести концерт. А в сам праздник им разрешат посмотреть телевизор, правда, только до часу ночи.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |