![]() |
|
![]() |
![]() |
По прогнозу гидрометцентра, на неделе ожидается снежная погода, ночью температура опустится до 9 мороза, но уже к воскресенью должно потеплеть.
В среду, 15 декабря – мокрый снег, местами гололедица. Ночью от 3 до 8 мороза, днем — от минус 5 до 0.
В четверг, 16 декабря — мокрый снег, днем с дождем. Температура ночью от 3 до 8 мороза, днем -от минус 5 до 0.
В пятницу, 17 декабря – мокрый снег. Температура ночью — от 4 до 9 мороза, днем — от 4 градусов мороза до 1 тепла.
На выходных, 18 и 19 декабря — также возможен небольшой снег, дождь. Температура воздуха от 4 градусов мороза до 1 тепла, днем в воскресенье воздух может прогреться до 5 градусов.
И из истории: как отметили в гидрометцентре, минимальная температура этой недели была зафиксирована 16 декабря 1902 года — 18,8 градусов мороза, максимальная -15,0 градуса тепла -18 декабря 1989 года.
ШТАБ СОЗДАН И ГОТОВ БОРОТЬСЯ
Это штаб по координации действий предприятий и организаций при ликвидации возможных снежных заносов и гололедицы.
И.о. начальника управления дорожного хозяйства мэрии Сергей Подгайный сообщил, что штаб возглавил зам.мэра Валерий Матковский, а вошли в него представители управлений горсовета, коммунальных предприятий, правоохранители, представители областных структур. Предусмотрено, что при обильных осадках ГАИ не пустит в город большегрузный транспорт. Если же повторится прошлогодняя суровая картина, то техники в городе окажется недостаточно. На что городской голова Алексей Костусев заметил: вопрос находится на контроле власти — ведутся переговоры с частными предприятиями о привлечении дополнительных снегоуборочных машин.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |