![]() |
|
![]() |
![]() |
В районе румынского города Хиршовое на Дунае произошла авария, которая может стать настоящей экологической катастрофой.
Спасатели предупреждают: пить воду из Дуная и ловить в реке рыбу запрещено до тех самых пор, пока не будет выяснено влияние затонувшего груза на качество воды.
– Сейчас в Рени работает мобильно-оперативная группа взаимодействия с местными органами власти и контроля за мониторингом качества воды, – сообщают в ГУ МЧС Украины в Одесской области. – Придунайские государства уже приступили к обсуждению создания системы совместного мониторинга бассейна реки Дунай.
Этот проект, по мнению руководителя мониторинговых работ Александра Власенко, позволит объединить усилия наших стран для сохранения дельты Дуная.
Справка «КП»
В 2011 году Украина выступит председателем Международной комиссии по защите реки Дунай. Члены комиссии будут решать проблемы по возобновлению Украиной глубоководного судоходства по Дунаю в Черное море. Придунайские государства планируют, что единый координационный центр по контролю за рекой приступит к работе уже в следующем году.
а реки Дунай.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |