![]() |
|
![]() |
![]() |
17 декабря Южным региональным управлением Госпогранслужбы Украины проведено расширенное заседание итоговой коллегии.
Основная тема данного мероприятия — анализ результатов служебно-оперативной деятельности органов охраны государственной границы Южного регионального управления ГПС Украины за 2010 год и задачи на следующий год.
В работе коллегии приняли участие начальник Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины генерал-лейтенант Виктор Мышаковский, представители Администрации Государственной пограничной службы Украины, представители центральных органов исполнительной, местной власти, силовых структур и правоохранительных органов.
На коллегии отмечено улучшение показателей пограничного контроля. Так, органами и подразделениями охраны границы Южного регионального управления в течение 2010 года задержано за незаконное пересечение границы 1651 человек. Обнаружено и изъято более 100 единиц оружия, почти 1300 штук боеприпасов, более 1800 кг. наркотиков, контрабандных товаров на общую сумму 40,6 млн. грн.
За нарушение правил пребывания в Украине задержано 3975 иностранцев и по разным причинам в пунктах пропуска не пропущено свыше 13400 человек, из которых 2286 являются потенциальными незаконными мигрантами.
Предупреждено экономических убытков государству на сумму около 1,2 млн. грн.
В отчетах прозвучало, что отделы пограничной службы «Одесса» и «Ильичевск» пополнились комплексами контроля за перемещением радиоактивных и ядерных материалов.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |