ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ЛАЗЕРНЫЙ РАДАР УЖЕ В ОДЕССЕ
15.01.2011 / Газета: Сегодня / № 9(3726) / Тираж: 134701

Одесская облГАИ намерена до 10 марта вооружить все подразделения региона новыми техническими средствами — американским лазерным измерителем скорости «ТруКам» (с англ. «честная камера») и немецким алкотестером «Драгер».

Сейчас в области 4 «ТруКама». У нового прибора масса преимуществ перед скандально известным «Визиром» (от последнего отказываться не собираются, несмотря на решение Окружного админсуда Киева). Главное — его не видят антирадары. Устройство фиксирует координаты нарушителя за 1200 м (а также номера и даже лицо водителя), который теперь не сможет утверждать, что его сфотографировали за пределами населенного пункта. А еще, в отличие от «Визира», «ТруКам» не может перепутать авто в потоке транспорта: лазерный луч выбирает только один объект.

Прибор стоит 100 тыс. грн. Вторая новинка — алкотестеры «Драгер», которые способны фиксировать даже незначительные дозы алкоголя — стакан кваса или кефира.

Автор: Олег Константинов


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту