ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Благотворительный марафон
18.01.2011 / Газета: Одесский вестник / № 8(4843) / Тираж: 18199

В Одессе проходит благотворительный марафон «Помоги детям Украины».

Организатором его выступил БФ «Прометей» при поддержке управления внутренней политики и управления образования и науки Одесского горсовета, управления науки и образования Одесской областной государственной администрации, Молодежного студенческого комитета Одессы.

Цель марафона — сбор средств для помощи специализированным детским учреждениям в Одесской области. Как сообщила директор благотворительного марафона Светлана Карпова, от руководства детских домов и интернатов области в оргкомитет марафона уже поступили заявки на компьютеры для классов по информатике, на мебель для игровых детских комнат, спален, кухонь-столовых, на спортивный инвентарь. В целом необходимо собрать 400 тысяч гривень.

Для сбора необходимых средств организаторы благотворительного марафона обратились ко всем жителям региона, неравнодушным к проблемам детей. Пожертвования от благотворителей принимаются в любой форме, будь то участие в сборе игрушек, вещей для детских домов и интернатов или непосредственное внесение денежных средств.

В рамках марафона планируется провести четыре конкурса: «Мисс Благотворительность», «Меценат года», «Благотворительное предприятие года», «Благотворительный район года».

Автор: Ирина ЛУЗАН


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту