ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ЛИФТЫ «СЪЕХАЛИ» С КАТУШЕК...
19.01.2011 / Газета: Жизнь в Одессе / № 3(83) / Тираж: 28000

ВСЕ ПОДЪЕМНИКИ В ГОРОДЕ ПОСТАВЯТ НА УЧЕТ, А КОМПЛЕКСНУЮ ПРОГРАММУ ИХ ЗАМЕНЫ И КАПРЕМОНТА ПРЕДСТАВЯТ НА УТВЕРЖДЕНИЕ СЕССИИ ГОРСОВЕТА

В скором времени ОАО «Одессалифт» может утратить монополию на обслуживание лифтов в городе. Как отмечал ранее вице-мэр Валерий Матковский, уже на этой неделе должен был состояться тендер. На участие в нем подали заявки восемь организаций.

- Мы заинтересованы в том, чтобы такая монополия была прекращена, — отметил Матковский. — Это поможет снизить цены и повысить качество работы. Даже если тендер выиграет «Одессалифт», для них будут те же условия, как и для других организаций. Но я сомневаюсь, что это произойдет.

Однако вице-мэр добавил, что город не заинтересован в полном уходе этого предприятия с рынка. По его словам, «Одессалифт» будет продолжать обслуживать какую-то часть домов.

- Городская власть заинтересована в постоянных партнерах, — добавил он. — Только тогда коммерческие структуры, сотрудничающие с городом, не будут бояться вкладывать свои средства.

Вице-мэр также посетовал, что ежедневно в Одессе останавливается 12-15 лифтов. Происходит это по банальной причине — из-за... воровства. Например, катушек. В то время, когда каждая стоит порядка 680 гривен, то краденые можно купить за 50 грн. То есть, по словам вице-мэра, работает бригада, которая просто ворует катушки и продает тем людям, которые пытаются эти лифты запустить.

- Нужно прекратить воровство, -подчеркнул господин Матковский. -Мы рассматриваем вопрос установления видеонаблюдения во всех подъемниках.

Также заместитель городского головы заявил, что в течение первого квартала наступившего года в городе будет введен электронный учет всех подъемников.

- И тогда мы будем понимать, какие лифты были установлены, где, в каком году, — добавил госслужащий.

Кстати, в аккурат к Новому году руководство города готовило одесситам подарок в виде 106 лифтов, которые обещали запустить к празднику в домах Одессы.

- Это подарок для одесситов от мэра Алексея Костусева, — отметил вице-мэр Валерий Матковский. — Думаю, людям будет очень приятно, и одесситы оценят это.

По его словам, только за две недели запустили 70 лифтов. А из горбюджета выделили 1 млн. 930 тыс. грн. на запуск еще 56 подъемников. В этом году добавится еще 214 новых лифтов, а до 2016 года в городе должны появиться 925 аж новых лифтов.

Хорошо бы.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту