ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Мэр Южного и губернатор Одесщины – лауреаты премии «Человек года»
21.01.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 12/3(3712/25107) / Тираж: 9000

Обладателей титула определят тайным голосованием.

На днях стало известно, что председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук и городской голова города Южный Владимир Новацкий вошли в списки лауреатов премии общенациональной программы «Человек года-2010».

По традиции этот титул присуждают наиболее выдающимся личностям Украины, которые достигли успехов в важнейших для государства сферах.

–Кроме Эдуарда Матвийчука на звание «Региональный лидер года» претендуют председатели Кировоградской и Черновицкой областных государственных администраций Сергей Ларин и Михаил Папиев, – отмечают в в пресс-центре общенациональной программы. –Соперниками Владимира Новацкого в номинации «Городской голова года» являются мэры городов Хмельницкий и Белая Церковь Сергей Мельник и Василий Савчук.

Накануне церемонии вручения премии члены Высшего академического совета программы путем тайного голосования определят обладателей титула «Человек года-2010» (по одному из трех лауреатов в 18-ти номинациях программы).

Всего в определении претендентов принимают участие более 730 экспертов из 184 организаций.

Сама церемония пройдет 26 марта в Национальном дворце искусств «Украина».

Автор: Мария Белокурова, Елена Шипилова


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту