![]() |
|
![]() |
![]() |
Ветерану Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил генералу-майору в отставке Ивану Сергеевичу Жукову исполнилось 90 лет. С юбилеем Ивана Сергеевича поздравил одесский городской голова Алексей Костусев.
- Спасибо за все, что вы для нас сделали, — сказал Алексей Алексеевич.
- Вы спасли мир от фашизма. Если бы не вы, не ваши друзья, то нас бы сегодня просто не было. Мы искренне благодарны вам за этот подвиг. Всегда будем помнить о нем.Иван Жуков посвятил 37 лет своей жизни военной службе. Более двух десятков лет он прослужил в Одесском военном округе, где продолжительное время возглавлял штаб ракетных войск и артиллерии округа.
Заслуги ветерана в военное и мирное время отмечены многими наградами Родины: орденом Отечественной войны II степени, тремя орденами Красной Звезды, орденом Богдана Хмельницкого.
В день рождения Иван Сергеевич вместе с товарищами, пришедшими его поздравить, вспоминал годы совместной службы. Незабываемые впечатления у него остались от встречи с кубинскими лидерами Фиделем и Раулем Кастро, легендарным Эрнесто Че Геварой. Ветеран может рассказывать об этих людях часами.
На склоне лет Иван Сергеевич старается запечатлеть наиболее яркие эпизоды своей жизни в мемуарах, над которыми в настоящее время работает.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |