ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Сотрудники КП «Теплоснабжение города Одессы» украли 52 миллиона гривен
25.01.2011 / Газета: Вечерняя Одесса / № 11(9339) / Тираж: 10407

Прокуратурой Одесской области окончено расследование уголовного дела по факту хищения средств в коммунальном предприятии «Теплоснабжение города Одессы» на сумму около 1 миллиона гривен. Эти деньги были украдены во время ремонта котельных города.

На сегодняшний день также близко к завершению уголовное дело по факту хищения сотрудниками этого же предприятия 52 миллионов гривен, которые были растрачены в результате финансовых махинаций. К ответственности привлекаются люди, которые в 2008—2009 годах работали в этом коммунальном предприятии. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил заместитель прокурора Одесской области Михаил Чёрный.

Как рассказал зампрокурора области, 52 миллиона гривен должностные лица КП якобы заплатили за программное оборудование, стоимость которого — максимум 200 тысяч гривен. Из этих 52 миллионов один миллион был действительно перечислен в компанию, которая занимается поставками энергосберегающего оборудования, а 51 миллион сотрудники прокуратуры «ищут по всей Украине».

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.037
Перейти на повну версію сайту