![]() |
|
![]() |
![]() |
В ГУ МВД Украины в Одесской области состоялось заседание Общественного совета по противодействию распространению наркомании, действующего при Управлении по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Члены совета ответили на многочисленные вопросы представителей СМИ и общественности.
В частности, подводя итоги работы; проделанной в 2010 году, заместитель начальника УБНОН ГУ МВД Украины в Одесской области Андрей Бурячок рассказал, что установлено 5579 фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков, за совершение преступлений в этой сфере возбуждено 2 990 уголовных дел, к уголовной ответственности привлечено 1889 человек. Ликвидированы 114 наркопритонов, 53 подпольных нарколаборатории, 28 международных каналов поступления наркотиков в регион. У наркодельцов изъято около 40 килограммов наркотиков.
- В прошлом году правоохранителями региона была проделана большая серьезная работа по усилению борьбы с незаконным оборотом наркотиков, предупреждению распространения наркомании и алкоголизма в молодежной среде, -рассказала начальник отдела криминальной милиции по делам детей Татьяна Семикоп. — К сожалению, алкоголизм среди подростков остается очень серьезной проблемой. Еще одно подтверждение этому — то, что в минувшем году на территории области 83 преступления совершены подростками, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.
Органами внутренних дел составлено 218 админпротоколов в отношении взрослых граждан за доведение несовершеннолетних до состояния опьянения, возбуждено шесть уголовных дел за склонение несовершеннолетних к употреблению наркотиков. За такие преступления к ответственности привлечено 22 человека.
Участники заседания также обсудили вопросы профилактики заболеваний, неразрывно связанных с употреблением наркотиков, -таких, как ВИЧ, и, соответственно, проблемы правовой и социальной защиты граждан, пораженных этим недугом.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.009Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |