![]() |
|
![]() |
![]() |
17-летний подросток был недоволен воспитанием
Уникальный случай произошел в Белгород-Днестровском. Несовершеннолетний житель города в Одесской области обратился в местный суд с иском о лишении его родной матери родительских прав. Такой случай в судебной практике наблюдается впервые.
– Дети с 14 лет получают право инициировать такие иски. Но, как правило, их подают органы опеки или прокуратура, – пояснила начальник региональной службы по делам детей Людмила Швырева.
Мать мальчика проживает в Киеве. Вследствие этого, ребенку недостаточно уделялось материнского внимания. Это и стало основанием для судебного вердикта. Мать уклонялась от исполнения своих родительских обязанностей, не занималась содержанием и воспитанием сына.
– Шесть лет назад она привезла вещи в школу и сказала: живи с бабушкой, – заявил мальчик. – Уже пять лет не поздравляет меня с днем рождения. Помощи нет никакой: ни моральной, ни материальной. Я устал это терпеть.
После решения суда юноша, согласно закону, получит многочисленные льготы и материальную помощь от государства.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |