ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Избитый политолог заявлению предпочел видеообращение
12.02.2011 / Газета: Комсомольская правда / № 31(3731/25126) / Тираж: 9000

На днях двое неизвестных избили директора центра социальной аналитики Валерия Песецкого

Спустя некоторое время в эфире одесских телеканалов потерпевший рассказал, как все происходило.

– Когда я возвращался домой, двое парней лет 25-30 последовали за мной. Улучив момент, по-бандитски налетели на меня сзади. Чем-то неожиданно сильно ударили по голове. А когда я упал, начали жестоко избивать кулаками, ногами, – описал происшедшее избитый.

Что удивляет, заявление в милицию Валерий подал лишь спустя пять часов.

– Для меня непонятно, почему побитый сначала появился на экране, а через пять часов пришел с заявлением, – отметил Дмитрий Фучеджи. – Заявление от Валерия Песецкого поступило в 20.45. Ему дали направление на снятие побоев. По полученной информации, у него легкие телесные повреждения, синяки. Милиция работает по данному заявлению.

К слову, в сюжете, который появился на ТВ, жертва хулиганов озвучила свои предположения о возможной причине избиения.

– Никаких причин, кроме как связанных с политической жизнью нашего города, в случившемся я не вижу. Но если таким образом мне пытаются закрыть рот, то организаторы нападений сильно ошибаются, – заявил он.

В свою очередь, курьез прокомментировал и городской голова.

– История с Песецким меня удивила. Я рад, что потерпевший не попал в больницу, – сказал Алексей Костусев. – В прокуратуре мне сказали, что у него легкие повреждения. А что касается политической подоплеки – ничего подобного в этом происшествии не усматривается.

Автор: Рита Мартова


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту