![]() |
|
![]() |
![]() |
РОССИЯ — ВЕДУЩИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ПАРТНЁР ОДЕССКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ СТРАН СНГ
Российская Федерация остаётся ведущим экономическим партнёром Одесской области среди стран СНГ, сообщает пресс-служба Главного управления статистики в Одесской области.
В частности, в 2010 году наблюдалось увеличение экспорта товаров в эту страну на 32,7% относительно 2009 года, и уменьшение импорта — на 8,3%, объём которых составил 220,4 миллиона долларов и, соответственно, 919 миллионов долларов. Экспорт товаров был сформирован преимущественно за счёт поставок жиров и масла животного и растительного происхождения, механических и электрических машин, алкогольных и безалкогольных напитков, готовых продуктов из мяса и рыбы, консервированных овощей и плодов, а также чёрных металлов и изделий из них.
Основными статьями импорта товаров в регион являются поставки нефти и продуктов её перегонки, чёрных металлов и изделий из них, аммиака, одежды текстильной и трикотажной, механических, электрических машин, органических химических соединений, лекарственных средств, полимерных материалов, пластмассы и каучука.
ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ: БЫВШАЯ ЧИНОВНИЦА ПРИСВОИЛА БОЛЕЕ 6000 ГРИВЕН
Бывший председатель одного из сельсоветов Коминтерновского района Одесской области, злоупотребляя служебным положением, присвоила деньги в сумме более 6000 гривен. В настоящее время органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путём злоупотребления своим служебным положением), ведётся досудебное следствие, сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области.
ОДЕССА: УЛИЦА ИВАНА И ЮРИЯ ЛИП БУДЕТ ПЕРЕИМЕНОВАНА
Имена националистов Ивана и Юрия Лип исчезнут с карты Одессы. На заседании комиссии 17 февраля было принято решение о переименовании улицы Лип. По всей вероятности, ей будет возвращено исторической название — Пишенина. Эту фамилию носил одесский купец, который, по предположению краеведов, был связан с мукомольным делом, поскольку его именем названа улица на Ближних Мельницах.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |