![]() |
|
![]() |
![]() |
Состояние и перспектива развития молодежной политики в г. Одессе, проведение очередных выборов депутатов Молодежного совета при одесском городском голове, создание Ресурсного центра для молодежи — эти и многие другие вопросы поднимались в ходе встречи более 40 депутатов фракции Партии регионов в Одесском городском совете и представителей молодежных организаций города.
С учетом приведения в жизнь реформирования структуры исполнительных органов местных советов вопрос о самоорганизации молодежи нашего города становится все актуальней, поэтому такая беспрецедентная встреча, инициатором которой явилась фракция Партии регионов Одесского городского совета, дает молодежи все основания быть уверенной, что она будет не только услышана, но и поддержана в своих инициативах.
«На последней сессии Одесского городского совета была утверждена новая структура исполнительных органов Одесского городского совета, согласно которой управление молодежной и семейной политики ликвидируется, а его функции передаются другим управлениям, департаментам и службам согласно профилю деятельности. Поэтому Молодежный совет может и должен взять на себя функции представительского органа молодежи, в котором бы учитывались интересы всех категорий молодых людей»,—считает председатель фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадий Труханов.
В ходе встречи с молодежью Геннадий Труханов рассказал о работе фракции в городском совете, ее основных направлениях. Так, одним из них является работа с беспризорными детьми, их социальная адаптация, обеспечение возможностью получать образование и работу. Депутат уверен: одесской молодежи вполне по силам подключиться к решению этих вопросов. Так считает и председатель постоянной комиссии по делам молодежи и спорта Одесского горсовета Олег Этнарович: «Молодые одесситы могут принимать участие в разработке некоторых программ по беспризорным детям, тем самым помогая решать один из самых наболевших социальных вопросов».
По мнению депутата горсовета от фракции Партии регионов Павла Вугельмана, основными молодежными проблемами на сегодняшний день остаются трудоустройство и занятость, кредитование на жилье, социальные гарантии. Молодежный совет может проводить эффективную политику в этом направлении.
«Уверен, что объединив усилия, мы сможем организовать нормальную, функциональную работу Молодежного совета, который будет достойно представлять интересы всей молодежи города и позволит максимально привлечь активную молодежь к участию в общественной жизни территориальной громады. Со своей стороны фракция Партии регионов, как наиболее многочисленная в нынешнем созыве и без которой не примут ни одно решение, готова оказывать всяческую поддержку в решении проблем молодежи» — отметил депутат Одесского городского совета Геннадий Труханов.
По словам Светланы Осауленко, депутата фракции Партии регионов, которая возглавляла Молодежный совет с 2005 по 2008 годы, встреча депутатов-«регионалов» с молодежью стала важным и шагом на пути к конструктивному диалогу и компромиссу, т. к. еще ни разу власть не уделяла столько внимания проблематике молодежи.
Одесская молодежь активна, самодостаточна и энергична. Если пустить эту энергию в нужное русло, можно достичь отличных результатов. В этом уверена депутат Молодежного совета Алла Ковалева. Она также убеждена, что только совместная работа станет залогом успеха на пути к формированию эффективной молодежной политики в городе.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |