![]() |
|
![]() |
![]() |
«Почему так плохо ходит общественный транспорт на поселок Дальние Мельницы и поселок Курсаки? Почему сюда перестал ходить троллейбус №12? Маршрутка №129 курсирует очень редко, с большими перебоями. Водителя объясняют это поломками автобусов или нехваткой машин. Но ведь нам нужно как-то ездить!
Лариса Анатольевна, жительница поселка Дальние Мельницы».
Как нам рассказали в городском Департаменте транспортного комплекса и связи, на сегодняшний день на маршруте №129 предусмотрена работа десяти автобусов в режиме «маршрутное такси» и одного автобуса в обычном режиме движения, то есть со стоимостью проезда 50 копеек и перевозкой всех льготных категорий пассажиров.
- Предприятие-перевозчик ООО «Югтранс», которое обслуживает этот маршрут, допускало сбои в выпуске на маршрут планового количества автобусов, — сообщил и. о. директора департамента Александр Сошенко. — Руководству предприятия направлено второе предупреждение о том, что в случае повторения срывов выхода автобусов на маршрут с ним будет расторгнут договор на обслуживание пассажиров.
Что касается троллейбуса №12, то его работу на участке от площади Независимости до Заставы-1 обещают восстановить в 2011 году после окончания строительно-монтажных работ и сдачи улицы Щорса в эксплуатацию. В настоящее время не завершены работы по укладке верхнего слоя асфальтного покрытия, не окончены съезды и тротуары, не проведены монтажные работы по обустройству контактных сетей троллейбусного маршрута, не освещена улица, не выполнена дорожная разметка и ряд других работ.
- В связи с этим нами было принято решение открыть новый маршрут №153-а. Он будет курсировать от Заставы-1 до площади Независимости, — говорит Александр Сошенко. — На маршруте будут работать два автобуса со стоимостью проезда в полторы гривны и перевозкой всех льготных категорий граждан. Однако действовать маршрут будет временно, до возобновления первоначальной схемы движения троллейбуса №12.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |