ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
На киевские прилавки могло попасть 75 т рыбы, напичканной антибиотиками
16.03.2011 / Газета: Сегодня / № 58(3775) / Тираж: 134701

В Ильичевском порту задержали 75 тонн испорченной рыбы. Как сообщила пресс-служба СБУ, судно с рыбной продукцией пришло из Мавритании еще в феврале — далее замороженный товар должны были направить в одно из киевских предприятий.

Однако, руководствуясь указаниями по проверке импортных продуктов питания, эсбэушники провели экспертизу продукции. «Внешний вид замороженной рыбы был вполне нормальным, но внутри мы обнаружили завышенное количество микроорганизмов и гистамина (антибиотик. — Авт.), употребление которых опасно для человеческого организма», — рассказали нам в пресс-сужбе облСБУ.

Контейнеры с некачественной рыбой опломбированы и будут отправлены обратно в Мавританию. Решается вопрос о привлечении к ответственности чиновников, оплошность которых могла привести к попаданию некачественного товара на торговые прилавки.

Автор: Александр Запорожец


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.030
Перейти на повну версію сайту