ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
«Комедиада» стартовала!
02.04.2011 / Газета: Вечерняя Одесса / № 48-49 / Тираж: 10407

В этом году первое мероприятие «Юморины—2011» прошло 31 марта. Целых пять часов беспрерывного смеха и веселья в Доме клоунов, где проходила конкурсная программа первого международного фестиваля клоунов «Комедиада».

В этом творческом соревновании приняли участие 82 актера из 14 коллективов, которые представляли, кроме Одессы, Киев, Луганск, Ровно, Херсон и Краков (Польша). Один коллектив представлял, одновременно, и Израиль, и Украину.

Большой интерес, проявленный к фестивалю, объясняется тем, что в Украине не было подобного конкурса, а потребность в нем актеров, работающих в жанре клоунады, оказалась высока. Так что есть надежда, что «Комедиада», доставившая много удовольствия и зрителям, и участникам фестиваля, прочно пропишется в нашем городе.

Автор: Олег Владимирский


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту