![]() |
|
![]() |
![]() |
В горисполкоме прошло рабочее совещание по вопросам первоочередных мер, направленных на восстановление здания общеобразовательной школы-интерната № 5, пострадавшего 4 апреля от сильного пожара. В результате возгорания были повреждены подсобное помещение, коридор на 4-м этаже и перекрытие крыши на общей площади 100 кв. м.
Совещание прошло при участии исполняющей обязанности заместителя городского головы Светланы Фабрикант и руководителей структурных подразделений исполнительного комитета Одесского городского совета. Светлана Фабрикант поблагодарила работников интерната и спасателей за оперативные действия, благодаря которым удалось избежать жертв.
В ходе совещания были определены первоочередные мероприятия по восстановлению здания интерната и их предварительная стоимость. В первую очередь решено провести ремонт кровли и замену электропроводки здания.
- Необходима сумма порядка 400 тыс. грн. Пока что мы представим на подпись мэру сумму в 290 тыс. грн, которая нужна для ремонта крыши. Кроме того, необходимо менять всю электропроводку в здании, что также потребует дополнительных средств. Мы рассчитываем на спонсорскую помощь предприятий и организаций города, — отметила Светлана Фабрикант.
Подготовка сметных документов по ремонту помещения займет не более десяти дней, а сам ремонт планируется завершить в течение двух месяцев. Также Светлана Самуиловна подчеркнула, что в ближайшее время все учебные заведения города будут тщательно проверены на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Особое внимание инспекторы обратят на старые здания.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |