ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Подстанция «скорой помощи» №1 Одессы наконец-то получила комфортное помещение
08.04.2011 / Газета: Время Ч / № 13(474) / Тираж: 15200

В среду, 6 апреля, подстанция «скорой помощи» №1 после шести лет, проведенных в стесненных условиях во временных помещениях на 9-й станции Большого Фонтана, перебазировалась на новое, теперь уже постоянное и комфортное место расположения — на Зоопарковую, 8а.

Шесть лет одесские медики ютились в нескольких необорудованных комнатушках бывшего санатория «Мирный». За это время они пережили и отключения света, тепла, ежедневные переносы из машин «скорой помощи» дорогостоящего оборудования из-за того, что у транспорта подстанции не было нормального подъезда к рабочим помещения. И это — не считая отсутствия нормальных бытовых удобств: для комфортного отдыха, сна, гигиены. Все эти лишения медикам приходилось переносить из-за недобросовестного застройщика, который пообещал на месте старой подстанции отстроить новую, а затем пропал.

И хотя проблема растянулась на долгие шесть лет, при грамотном подходе нового городского руководства ее удалось решить в кратчайшие сроки.

«Переезд первой подстанции «скорой помощи» Одессы — это первый шаг для оптимизации работы всей нашей службы «скорой помощи», — отметил глава городского управления здравоохранения Сергей Калинчук. — Я надеюсь, что в течение летнего периода, до сентября, нам удастся решить вопрос об улучшении работы еще двух подстанций в Одессе».

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту