![]() |
|
![]() |
![]() |
На днях суд вынес приговор в отношении 40-летнего одессита, задержанного на радиорынке в конце 2010-го за незаконную продажу «шпионской» техники. Как сообщает пресс-служба СБУ, предприниматель получил 4 года тюрьмы по ст. 15, ч. 2 (покушение на преступление) и ст. 359, ч. 1 и 2 УК (незаконное приобретение и сбыт специальных техсредств получения информации) с испытательным сроком в 1 год.
Напомним, одессит попался сотрудникам СБУ, когда пытался продать наручные часы со скрытой мини-видеокамерой. При обыске в его контейнере были найдены коробки с миниатюрными микрофонами-жучками для подслушивания и шариковые ручки со встроенными видеокамерами.
К слову, технику для шпионажа свободно можно приобрести на сайтах. Например, шариковые ручки с камерой в Cети стоят от $300.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |