![]() |
|
![]() |
![]() |
Городской голова Алексей Костусев рассказал о том, как Одесса справляется с долгами.
«Отдавать долги стало для города колоссальной проблемой. К концу этого года нам необходимо отдать 10 миллионов франков. И никто не предложил мне поднапрячься и собрать эти деньги. Были варианты реструктуризации долга, выпуска на эту сумму облигаций, однако я не буду больше погашать долг путем взятия нового», — утверждает Костусев.
По его словам, долг за дороги составлял 6 миллионов долларов.
«За прошлый год по этому долгу не заплатили ни цента и покрывали 17 процентов годовых. На сегодняшний момент от этого долга осталось меньше трех миллионов, и я добился 12 процентов», — утверждает Костусев.
Кроме того, в 2012 году Одессе необходимо отдать долг величиной в 40 миллионов франков.
«Отдать этот долг мы не сможем, поэтому принимаем решение о реструктуризации — перевода долга в гривну. Будем надеяться, что скачков валюты не произойдет», — сказал городской голова.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.008Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |