![]() |
|
![]() |
![]() |
Вы, граждане, вероятно, тоже заметили -весна пришла! Лето на носу. Будем привлекать туристов в Южную Пальмиру? А то как же!
Одесский филиал Института Горшенина решил выяснить, что же думают южнопальмирцы по этому поводу. Большинство наших граждан твердо уверены, что главной туристической достопримечательностью Одессы являются архитектурно-исторические памятники города. Впрочем, каждый третий гражданин пребывает в уверенности, что главной достопримечательностью Одессы являются, прежде всего, сами одесситы и их традиции. Что ж, апломба нашим гражданам не занимать.
Что же до гостеприимства, то тут мнения разошлись. Для некоторых южно-пальмирцев, например, нашествие иногородних гостей ассоциируется исключительно с негативом — загрязнением города, ухудшением криминогенной обстановки и ростом инфекционных заболеваний.
Чем же все-таки будем завлекать туриста? Как полагают южнопальмирцы, для этого необходимо сохранить историческую часть города, обустроить пляжи, улучшить индустрию развлечений. Не могу не отметить, что один процент опрошенных считает, что привлекательность города повысится, если одесситы-эмигранты вернутся домой.
И вот еще что, дорогие мои. Туриста привлекают не только архитектурой и пляжами, но еще и памятниками. Кого же одесситы хотели бы увековечить в недалеком будущем? А вот кого:
Анну Ахматову — 31,7%;
Исаака Бабеля — 25%;
Бориса Деревянко — 18,8%;
Давида Ойстраха — 11,9%;
Эдуарда Гурвица — 4,1%;
Владимира Жаботинского — 3,9%;
И Руслана Боделана — 1%.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |