ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Помощь «чернобыльцам»
29.04.2011 / Газета: Светлый дом / № 17(684) / Тираж: 5000

26 апреля 2011 года, в Большом зале Одесского городского совета состоялось чествование участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

В мероприятии приняли участие руководство города, участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, представители общественных организаций. Городской голова Алексей Костусев, обращаясь к присутствующим, напомнил, что в городе проживает 2700 «чернобыльцев».

В рамках Городской программы предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы будет предоставлена адресная денежная помощь гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы:

- по 1 500 грн. — участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, которые отнесены к I категории;

- по 1 000 грн. — участникам ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы, которые отнесены ко II категории с инвалидностью I-II группы общего заболевания;

- по 1 000 грн. — вдовам погибших (умерших) граждан, смерть которых связана с Чернобыльской катастрофой.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту