![]() |
|
![]() |
![]() |
Хотя официальный размер прожиточного минимума изменяется редко, но в реальности он в каждом регионе растет ежемесячно. Вот в марте минимально необходимое количество средств для прожития среднестатистического одессита выросло на 40 грн по сравнению с февралем. По данным социологического центра «Пульс» этот показатель составил 1660-1670 грн. Рост за первый квартал с. г. составил 75 грн.
Прожиточный минимум среднестатистической одесской семьи (3,2 человека) вырос на 130 грн, до 5310-5320 грн.
При этом основную часть расходов (около 60%) составили затраты на продукты питания, причем этот процент вырос по сравнению с прошлым годом более чем на 7%. Таким образом, чтобы только лишь питаться по минимально установленным нормам, одесситу следует потратить более 900 грн. И это при том, что предусмотренный законодательством прожиточный минимум составляет 894 грн.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |