![]() |
|
![]() |
![]() |
Чиновникам увеличат штрафы за взятки и проверят подлинность их дипломов о высшем образовании.
Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник Управления госслужбы Главного управления государственной службы в Одесской области Анатолий Козик.
Он отметил, что со вступлением в силу Закона Украины «О методах предотвращения и противодействия коррупции» в июле 2011 года, штрафы за взятки и другие коррупционные правонарушения будут существенно увеличены. Так, максимальный штраф за взятку увеличится с 2,5 тысяч гривен до 8,5 тысяч. Получив взятку в размере до 85 гривен, чиновник может быть приговорен к 6 месяцам лишения свободы, за взятку в особо крупном размере — от 1,4 тысячи гривен — предусматривается срок лишения свободы от 8 до 12 лет.
Кроме того, в целях предотвращения коррупции чиновников при приеме на работу будут тщательно проверять, особенно — подлинность дипломов о высшем образовании и документов, свидетельствующих о присвоении ученой степени.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |