![]() |
|
![]() |
![]() |
Во всяком случае, так считает начальник главного управления экономики Одесской облгосадминистрации Олег Муратов. Планы по возрождению Черноморского морского пароходства он назвал «красивой сказкой» во время своей пресс-конференции.
Предпосылки к восстановлению ЧМП на сегодняшний день отсутствуют, уверен О. Муратов. «Не следует забывать, что ЧМП создавал весь огромный Союз, а не одна Украина. Теперь сделать это будет сложнее. Нужно потратить сотни миллионов долларов и как минимум пять лет для строительства судов. Но что они будут перевозить? Грузопотоки уже поделены между конкурентами, и отвоевать свою нишу будет очень сложно», — заявил он.
Но О. Муратов отметил экономическую привлекательность пассажирского сообщения на Черном море: «Когда-то очень хорошо показала себя линия Крым — Кавказ, теперь можно запустить другие линии, но это опять-таки требует инвестиций».
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |