ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Дмитрии Фучеджи: «Массовые акции 21 мая запрещены»
21.05.2011 / Газета: Одесский вестник / № 85-86(4919-4620) / Тираж: 5481

В Главном управлении МВД Украины в Одесской области состоялся брифинг заместителя начальника ГУ МВД Украины в Одесской области — начальника милиции общественной безопасности полковника милиции Дмитрия Фучеджи на тему: «Обеспечение правопорядка на территории Одессы и области».В ходе брифинга Дмитрий Фучеджи рассказал журналистам, что в городской совет заявки на участие в акциях, митингах и других мероприятиях, планируемых к проведению 21 мая, подали семь партий и организаций различной политической направленности. Общее количество участников составляет около двух тысяч человек.

Во избежание конфликтных ситуаций между участниками акций милиция обратилась с письмом в органы местного самоуправления с запросом о запрете всем организациям проведения данных акций на территории города.

По словам полковника милиции Дмитрия Фучеджи, уже имеются решения суда с запретом проведения в Одессе массовых мероприятий политическими партиями и общественными организациями 21 мая. Организаторам акций разъясняются законы Украины и решения суда.

Дмитрий Фучеджи сообщил, что для охраны общественного порядка в Одессе 21 мая будет задействовано 1100 сотрудников милиции. В резерве — сотрудники Южненского, Белгород-Днестровского, Ильичевского горотделов, Коминтерновского, Беляевского, Раздельнянского райотделов милиции как дополнительные силы для исключения возможных провокаций.

Автор: Николай ИЛЬЧЕНКО, «Одесский вестник»


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту