![]() |
|
![]() |
![]() |
Несмотря на запрет Кабмина, Одесская мэрия все-таки повысит цену на проезд в городских трамваях и троллейбусах до 1,5 грн. Правда, не сразу, а в два этапа, сообщил вчера на заседании исполнительного комитета горсовета директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Полунин.
Первое подорожание состоится уже 1 июля — исполком согласовал одобренную правительством новую цену в 1,25 грн. Второй этап намечен на ноябрь-декабрь этого года. «В любом случае цена будет ниже себестоимости. В прошлом году, по нашим расчетам, последняя составляла 1,55 грн., в этом из-за подорожания электроэнергии она достигла 1,82 грн.», — заявил Полунин.
Постоянные билеты для взрослых будут стоить 100 грн. на один вид транспорта и 110 грн. — на оба. Школьники и учащиеся ПТУ смогут купить проездные по 27 и 31,5 грн. соответственно.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |