ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
«Черноморец» вернулся в премьер-лигу
06.06.2011 / Газета: Сегодня / № 122(3839) / Тираж: 134701

Одесский ФК «Черноморец» возвращается в премьер-лигу, откуда с позором вылетел год назад! Путевку на вершину национального футбольного Олимпа «моряки» заработали, одолев в гостях клуб «Львов» (выход в УПЛ давала и ничья). Игра прошла 4 июня на стадионе «Лафорт-Арена» в городе Добромиле.

На протяжении всего матча «Черноморец» имел полное преимущество над галичанами, но победу принесло успешное пенальти на 80-й минуте матча. Мяч в ворота забил уроженец Николаева Анатолий Диденко.

Отмечали победу одесситы в походных условиях — на борту самолета — и довольно скромно. Зато в Одессе их ждала торжественная встреча, организованная благодарными болельщиками. Футболистов и тренеров прямо в аэропорту окатили «душем» из шампанского, после чего принялись качать на руках, скандируя: «Черно-синие!» (цвета клуба. — Авт.). Возвращение в премьер-лигу означает, что уже с июля любители футбола смогут увидеть в Одессе игры с участием сильнейших клубов страны. Сначала — на стадионе «Спартак», а с осени — на новой арене в парке Шевченко.

Автор: Олег Константинов


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.008
Перейти на повну версію сайту