ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
Власти призывают жаловаться на перевозчиков
08.06.2011 / Газета: Одесская жизнь / № 23(246) / Тираж: 15200

В Одессе наконец-то состоялся конкурс среди перевозчиков на городские автобусы, работающих в режиме маршрутных такси. В ближайший год именно они будут возить одесситов по городу. «Одесская жизнь» публикует информацию о том, кто будет работать на транспорте, а главное, куда звонить при возникновении проблем.

Транспорт хотят контролировать

Как рассказал «Одесской жизни» директор Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Александр Сошенко, работу новых перевозчиков будут тщательно контролировать. Поэтому по всем жалобам нужно обращаться прежде всего в муниципальный Департамент.

- Все обращения будут фиксироваться, а по ним будут делаться выводы о работе того или иного предприятия, — заверил он.

В то же время, в ходе конкурса не подало заявку на работу на «своих» маршрутах предприятие ОАО «Югтранс». Во всяком случае, так заявляют в мэрии. На самом предприятии ситуацию не комментируют. По информации наших источников, между руководством города и предприятия возникли определенные противоречия по поводу работы транспортников. Отметим, что в Одессе 90% пассажирских перевозок приходятся на два крупных предприятия — «Югтранс» и «Севертранс».

Эти маршрутки никому не нужны

В течение ближайших трех месяцев по маршрутам, на которые не были поданы заявки, будут работать прежние перевозчики.

Речь идет о таких маршрутах:

210 (жилмассив Школьный — мост «Пересыпь»);

149 (улица Архитекторская – Александровский проспект);

150 (улица Академика Королева — Александровский проспект);

153 (Свято-Иверский монастырь – Застава-І);

214 (Свято-Иверский монастырь – улица Пастера);

105 (поселок Жеваховский – Старосенная площадь);

105а (улица Главная – улица 7-я Пересыпская);

197 (улица Ильфа и Петрова — Слободка (Онкодиспансер));

134 (улица Генерала Петрова – Аркадия, парк им. Т.Г. Шевченко – Ленпоселок);

197к (улица Ильфа и Петрова – 13 ст. Большого Фонтана);

258л (улица Архитекторская – 13 ст. Большого Фонтана);

259л (улица Генерала Петрова – 10 ст. Большого Фонтана).

Куда жаловаться?

С жалобами на некачественную работу маршруток или с вопросами, которые касаются работы общественного транспорта, можно обратиться непосредственно в Департамент транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета. Чиновники обещают рассмотреть каждое обращение и наказать виновных.

Обращение пишите по адресу: 65004 г. Одесса, Думская пл, 1. Кроме того, можно

круглосуточно звонить в диспетчерскую ведомства: (048) 748-01-84, 748-01-90, 748-07-75.

Автор: Ольга Симоненко


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту