![]() |
|
![]() |
![]() |
Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук попросил прокурора области Игоря Проценко проверить законность застройки одесских пляжей.
Э. Матвийчук подчеркнул, что есть случаи, когда подход к морю перекрывается из-за строительства серьезных объектов, которые нужны для развития инфраструктуры области. «Но чаще всего бывает наоборот. Мы все это знаем: пляжи отдают в частное владение незаконно или закрывают проходы к морю, потому что кому-то надо», — добавил Эдуард Матвийчук. Он рассказал, что и сам любит гулять у моря, но в последнее время это сложно делать из-за количества застроек.
Как сообщалось, несколько дней назад на единственном муниципальном пляже в Аркадии, зажатом между клубами отдыха «Arcadia Plaza» и «Portofino», появилась территория платных услуг, занявшая около 80% зоны отдыха. Бесплатно можно расположиться только по бокам от платной зоны, но тогда, чтобы искупаться в море, придется преодолеть «полосу препятствий» в виде камней на побережье.
О том, что сообщают о ситуации на одесских пляжах наши читатели, читайте в отчете дежурного на нашем «горячем телефоне» — «Вас слушает «Вечерняя Одесса».
Напоминаем читателям, что мы пригласили их стать участниками «инспектирования» пляжей города. Сообщайте нам, с какими ситуациями пришлось столкнуться при выходе к морю, какие пляжи вы посещаете и как оцениваете их состояние и доступность.
Напоминаем также, что свои мысли по поводу любой публикации вы можете сообщить на нашем сайте vo.od.ua
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |