ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
«Зелень» из «лексуса»
18.06.2011 / Газета: Юг / № 39(15882) / Тираж: 122306

«Lexus RX 350» с почти двумя миллионами незадекларированных долларов на днях задержали сотрудники правоохранительных органов в Белгород-Днестровском районе Одесской области.

Автомобиль направлялся из Украины в Молдову. В его салоне находились гражданин Молдовы и наша соотечественница. По словам таможенников, водитель и пассажирка письменно задекларировали валюту в сумме 1,75 тысячи долларов.

Правоохранители обратили внимание на характерные царапины на обшивке задних дверей, свидетельствовавшие о демонтаже внутренних декоративных элементов машины. В ходе дальнейшего углубленного осмотра автомобиля (с СБУ и пограничниками) обнаружили упакованные в полиэтиленовые пакеты миллион восемьсот двадцать тысяч долларов. Валюта и автомобиль изъяты.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту