![]() |
|
![]() |
![]() |
Народный депутат Украины, председатель парламентского Комитета по вопросам правосудия Сергей Кивалов заявляет, что его телефон незаконно прослушивал капитан милиции Одесского областного управления Министерства внутренних дел. Об этом идет речь в комментарии пресс-службы политика.
Как отмечается в комментарии, разрешение на прослушку незаконно инициировал капитан милиции. 6 июня против этого офицера прокуратурой Одесской области возбуждено уголовное дело.
«Прослушку» Кивалова привязали к первому попавшемуся уголовному делу. Отслеживая действия преступницы из Одесской области, офицер милиции обратился в суд за санкцией на прослушивание, но телефон указал не ее, а Кивалова», — отметили в пресс-службе.
Кроме того, в пресс-службе сообщили, что следствием пока не установлено, кто отдал приказ милиционеру и руководил его действиями.
«Однозначно можно сказать, что это человек, обладающий властью и деньгами. Не исключено, что речь идет о группе злоумышленников, незаконно прослушивающих высших должностных лиц государства. Возможная цель — провокация против самого Кивалова, продажа этой информации заинтересованным лицам внутри страны или иностранным разведкам».
По некоторым данным, заказать чью-то прослушку через милицию стоит 5-10 тысяч долларов.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |