![]() |
|
![]() |
![]() |
Более 300 мэров со всей страны съехались на муниципальный форум, который 30 июня 2011 года начал свою работу в Ильичевске. В мероприятии принял участие и одесский городской голова, вице-президент по вопросам правовой политики Ассоциации городов Украины Алексей Костусев.
По закону мэр не является субъектом законодательной деятельности. Однако, объединившись в ассоциацию, городские головы могут влиять на принятие законов на уровне парламента страны, что позволяет отстаивать интересы простых граждан, живущих в украинских городах.
«Этот форум является хорошей возможностью в присутствии представителей правительства, а также городских, поселковых, сельских председателей очередной раз выразить общее негативное отношение к ограничению полномочий органов самоуправления», — отметил мэр Одессы.
В своем докладе Алексей Костусев затронул один из проблемных вопросов — Закон «О регулировании градостроительной деятельности».
Мэры городов обсудили перспективы экономического развития в регионах, бюджетные и налоговые вопросы, а также наболевшие проблемы системы ЖКХ.
Подробности от нашего корреспондента — в следующем номере.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |