ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
«Хотим привлечь внимание общественности»
07.07.2011 / Газета: Вечерняя Одесса / № 98(9426) / Тираж: 10407

Открытое письмо руководству ГП «Ильичевский морской торговый порт»

Обратиться к руководству порта через средства массовой информации нас вынудила необходимость, с одной стороны, попытаться в потоке дезинформации объективно изложить сложившуюся ситуацию; с другой — привлечь внимание общественности к нежеланию, на наш взгляд, руководства Ильичевского порта выполнять обязательства по заключенному договору и идти на рабочие контакты для его выполнения.

По результатам проведенного тендера, 19.04.2011 года между ГП «Ильичевский морской торговый порт» и ООО «Хай-Рейз Констракшнз» подписан договор №313-ОТ на реконструкцию причала №29 и строительство берегоукрепления для холодильно-рефрижераторного перегрузочного терминала ГП «Ильичевский морской торговый порт».

В конце мая 2011 года по указанному договору ГП «ИМТП» начало финансирование, после чего ООО «ХРК» немедленно приступило к проведению работ подготовительного периода. Однако, произошедшая смена руководства ГП «ИМТП» повлекла кардинальное изменение деловых взаимоотношений между нашими предприятиями.

Возможно, имея корыстные мотивы в целях привлечения на производимые нашим предприятием объемы работ иной строительной компании, руководство ГП «ИМТП» предприняло ряд активных мер, направленных на недопущение своевременного выполнения нами условий договора:

- в различные правоохранительные органы разосланы надуманные, на наш взгляд, жалобы, которые благодаря своеобразной подаче и искажению фактов позволяют производить многочисленные проверки, обыски и выемки документов на нашем предприятии, значительно осложняя его деятельность;

— со стороны ГП «ИМТП» перестали выполняться какие-либо обязательства и требования ДБН по заключенному договору, что существенно препятствует ООО «ХРК» в проведении работ.

С 16.06.2011 года ООО «ХРК» неоднократно обращалось в адрес нового руководства ГП «ИМТП» по вопросам необходимости проведения встреч/переговоров, создания рабочей комиссии для решения текущих технических вопросов, необходимости выполнения ГП «ИМТП» своих договорных обязательств и требований ДБН. Однако до настоящего времени никаких ответов или результатов получено не было.

Невыполнение, на наш взгляд, ГП «Ильичевский морской торговый порт» своих договорных обязательств ведет к простою техники, механизмов и рабочей силы ООО «Хай-Рейз Констракшнз», нанося нам существенный материальный ущерб. Моральный ущерб и ущерб деловой репутации нашему предприятию наносят распространяемые в СМИ и не соответствующие действительности сведения относительно невыполнения условий договора на реконструкцию причала №29 и строительство берегоукрепления для холодильно-рефрижераторного перегрузочного терминала ГП «Ильичевский Морской торговый порт».

Необходимо отметить, что умышленное, на наш взгляд, невыполнение руководством ГП «ИМТП» своих обязательств по договору влечет увеличение общего срока производства работ, что, в свою очередь, приведет к недополучению государственным предприятием планируемой прибыли по вине конкретных должностных лиц.

На основании вышеизложенного предлагаем, отбросив личные амбиции и предпочтения, сесть за стол переговоров для скорейшей реализации масштабного строительного проекта, который, кроме создания новых рабочих мест, существенно наполнит городской бюджет и увеличит прибыль государственного предприятия.

Один из реализованных объектов ООО «Хай-Рейз Констракшнз»: зернохранилище на 100 тыс. тонн зерна, г. Арциз, Одесская область.

СПРАВКА:

ООО «Хай-Рейз Констракшнз» (www.hi-raise.com, лицензия № АВ № 407020 от 31.02.2006) — крупная строительная компания, которая успешно работает на украинском строительном рынке. За время работы компания зарекомендовала1 себя как надежного и стабильного партнера.

Благодаря инновационным технологиям и использованию высококачественного оборудования, компания стала одним из лидеров по производству бетонных смесей на юге Украины.

Компания постоянно внедряет современные технологии, использует опыт европейских коллег, обладает мощной современной производственной базой (стационарный бетоносмесительный узел немецкой фирмы «LJebherr» производительностью 120 куб. м бетонной смеси в час, собственная производственно-технологическая база, сертифицированная лаборатория, осуществляющая испытания и экспертизу бетонных смесей и металлоконструкций), парком техники, который насчитывает более 120 единиц, цехом металлоконструкций, ежемесячно выпускающим 380 тонн готовых металлоизделий и т.д. Все это позволяет выполнять различные работы на объектах любой сложности качественно и своевременно, а также гарантировать качество готовых объектов.

Особое внимание ООО «Хай-Рейз Констракшнз» уделяет кадровой политике. На всех уровнях и направлениях деятельности в компании работают специалисты с многолетним опытом работы в проектировании и строительстве. Быстрые темпы роста компании обусловили увеличение штата сотрудников за последние два года вдвое. На данный момент в компании работают более 1300 сотрудников. Во время финансово-экономического кризиса компания продолжала успешную работу, не только сохранив, но и увеличив количество рабочих мест.

Уставной капитал ООО «Хай-Рейз Констракшнз» составляет 87 млн. грн., что свидетельствует о финансовой устойчивости компании.

Согласно данным Главного управления статистики в Одесской области по состоянию на май 2011 г. ООО «Хай-Рейз Констракшнз» занимает 39,10% доли рынка производства бетона в Одесской области.

Компания успешно реализовала ряд крупных проектов жилого, промышленного, общественного значения, а также гидросооружений — одного из сложнейших видов инженерных конструкций. Среди объектов компании:

- зернохранилище на 100 тысяч тонн хранения зерновых культур, г. Арциз, Одесская область;

- племенной репродуктор на 100 голов, с. Жовтневое, Одесская область;

- комплекс по откормке свиней, производительностью 24 тысячи голов, с. Жовтневое, Одесская область;

- производственно-технологическая база, г. Ильичевск, Одесская область, с. Малодолинское, площадью 5 га;

- элеваторная часть на территории маслоэкстракционного завода, с. Бандурка, Первомайский район, Николаевская область;

- зернохранилище на 80 тысяч тонн зерна, с. Ивковцы, Черниговская область;

- причальные сооружения, г. Южный, ООО «ТИС»;

- волноотбойная стена и комплекс гидротехнических сооружений, г. Одесса, Приморский район, Французский бульвар;

- гостиничный комплекс «Palace Del Mar», г. Одесса, пер. Хрустальный, 1, Приморский район;

- строительство Первой Одесской городской набережной, 16 станция Большого Фонтана, г. Одесса;

- строительство гостиницы «SwissOtel Odessa», г. Одесса, Французский бульвар и другие объекты.

24 января 2011 года наше предприятие получило сертификат УкрСЕПРО, свидетельствующий о том, что система управления качеством производства товарного бетона, металлоконструкций и строительно-монтажных работ, а также архитектурных и проектных работ ООО «Хай-Рейз Констракшнз» соответствует всем требованиям ГОСТ ISO 9001:2009 (ISO 9001:2008). Получение данного сертификата также подтверждает высокий уровень работы компании.

Успешно осуществляя многопрофильную деятельность в сфере строительства, ООО «Хай-Рейз Констракшнз» является примером успешной европейской компании, которая выполняет свои обязательства в полном объеме и точно в срок. О высоком профессионализме свидетельствуют доверие деловых партнеров, реализация масштабных жилых, общественных и промышленных проектов, а также мощный кадровый и производственно-технологический потенциал. Благодаря всем этим факторам ООО «Хай-Рейз Констракшнз» предоставляет широкий спектр качественных услуг и сопровождает строительные проекты от начальной стадии до полной реализации.

Автор: Генеральный директор С.А. МАКАРОВ


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту