![]() |
|
![]() |
![]() |
Подросткам, которые ожидают приговоров в Одесском сизо, подарили спортивный инвентарь
По инициативе председателя фракции Партии регионов Геннадия Труханова депутаты фракции Партии регионов в Одесском городском совете встретились с несовершеннолетними ребятами, которые ожидают приговора в Одесском сизо. Заранее узнав, чего им не хватает, депутаты привезли им спортивный инвентарь: мячи для разных видов спорта, сетки, ракетки и шарики для настольного тенниса.
«Дети, которые волею судьбы оказались под следствием, — также члены нашего общества. Будут они осуждены или нет, они все равно выйдут на свободу и будут полноценными гражданами нашего государства. Поэтому я считаю: спорт — это один из лучших способов отвлечь детей от того негатива, который присутствует в сизо», — подчеркнул заместитель председателя фракции Партии регионов в Одесском городском совете Юрий Преснов.
Футбольные мячи тут же пустили в дело. А в скором времени несовершеннолетние заключенные смогут заниматься не только спортом, но и всерьез взяться за свое образование.
«Мы договорились, что в сизо будет проведен Интернет, и ребята смогут не просто читать книги, а обучаться, проходить обучение в средних, высших учебных заведениях, сдавать экзамены заочно», — отметил заместитель председателя фракции Партии регионов в Одесском городском совете Юрий Преснов.
«Этим детям не хватает родительского тепла. Многие из них сироты, росли в детдоме или от них отказались родители. Ребятам необходимо внимание. Вот сегодня мальчишек посетили депутаты фракции Партии регионов, принесли подарки, оказали заботу и внимание. И если и дальше люди будут приходить дарить свою доброту, уверен, хоть процентов 10 этих детей могут стать на путь исправления», — рассказал начальник управления Госдепартамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Одесской области Александр Адзеленко.
Кроме того, депутаты городского совета осмотрели всю территорию изолятора — недавно отремонтированный пищеблок, санчасть и многое другое. Здания эти хоть и пытаются держать в надлежащем состоянии, но ремонт необходим. Крыши, канализация, вода, тепло — все нужно менять.
Депутат фракции Партии регионов в Одесском городском совете Денис Балух подчеркнул: «Сейчас готовится программа по борьбе с преступностью, и мы попытаемся внести в эту программу те пункты, которые позволили бы помочь финансово этому учреждению».
Соответствующие изменения в программу депутаты надеются внести уже на следующий год. Также их заинтересовало предложение начальника управления Госдепартамента по вопросам исполнения наказаний о создании Центра реабилитации в Ширяевском районе для тех, кто выходит из тюрьмы. Ведь многим бывшим заключенным просто некуда идти, и это снова толкает их на преступление. Хотя создание такого центра в области не входит в компетенцию депутатов городского совета, с их стороны обещано оказать любую возможную поддержку.
С 1 июля началась продажа билетов на отдельные показы конкурсной и внеконкурсной программ Одесского международного кинофестиваля. Билеты можно приобрести в кассах фестивального центра — кинотеатра «Родина» (ул. Мечникова, 104) и кинотеатра и-Стета на Одесской киностудии (Французский бульвар, 33).
Напоминаем, что большинство фильмов на вечерних сеансах представляют члены творческих групп (режиссеры, актеры). Расписание сеансов можно найти на фестивальном сайте www.oiff.com.ua в разделе «Программа». Количество билетов ограничено!
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.022Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |